Den bisherigen Ortsringkalender im PDF-Format gibt es nicht mehr; stattdessen werden in diesem Online-Kalender aus Gründen der besseren Aktualität alle Termine und Veranstaltungen aufgelistet. Falls dieser Veranstaltungskalender in gedruckter Version benötigt wird, kann bei der Gemeindeverwaltung ein übersichtlicher Excel-Export angefordert werden (Kontakdaten siehe unten).

Hallenbelegung

Veranstaltungskalender Werner-Staiger Halle

Veranstaltungskalender Arthur-Bantle Halle


Sa., 10.12.22
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 10.12.22
18:00 Uhr
So., 11.12.22
11:30 Uhr
Di., 13.12.22
19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 17.12.22
Sa., 17.12.22
08:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Gymnastikraum
Veranstalter: Deutsches Rotes Kreuz
Sa., 24.12.22
-
So., 08.01.23
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Arthur-Bantle-Halle
Bürgerhaus
Do., 29.12.22
Fr., 06.01.23
17:00 Uhr
Sa., 21.01.23
-
So., 22.01.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 22.01.23
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
Fr., 27.01.23
19:30 Uhr
Di., 31.01.23
19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Sa., 04.02.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Mi., 15.02.23
Veranstaltungsort: Adolph-Kolping-Saal
Do., 16.02.23
Die Narrenzunft besucht den Kindergarten, die Grundschule und die Gemeindeverwaltung
Do., 16.02.23
14:00 Uhr
Veranstalter:
Hardter Senioren
Fr., 17.02.23
19:00 Uhr
Sa., 18.02.23
So., 19.02.23
Veranstaltungsort: Dorfmitte und Arthur-Bantle-Halle
Di., 21.02.23
Fr., 03.03.23
20:00 Uhr
Sa., 04.03.23
12:00 - 23:00 Uhr
So., 12.03.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 12.03.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Locherhof/Mariazell II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 12.03.23
15:00 Uhr
Gegner: SGM Bösingen II/Beffendorf I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Fr., 17.03.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter:
Sportkreisjugend Rottweil
Sa., 18.03.23
-
So., 19.03.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter:
Flohmarkt-Team
Sa., 18.03.23
17:00 Uhr
Gegner: TSV Hildrizhausen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 18.03.23
20:00 Uhr
Sa., 25.03.23
-
So., 26.03.23
Sa., 25.03.23
09:00 Uhr
So., 26.03.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Hochmössingen/Aistaig
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 26.03.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Kolbingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 01.04.23
-
So., 02.04.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 02.04.23
11:00 Uhr
Gegner: TSV Eutingen II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 16.04.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Deißlingen II/Lauffen I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 16.04.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Waldmössingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 23.04.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 30.04.23
So., 30.04.23
11:00 Uhr
Gegner: TSV Frommern II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Mo., 01.05.23
Veranstaltungsort: Tischneck
Veranstalter: Radsportverein
So., 07.05.23
Veranstaltungsort: Christuskirche Locherhof
Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde
So., 07.05.23
13:00 Uhr
Gegner: SV Villingendorf II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 07.05.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Villingendorf
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Fr., 12.05.23
-
Mo., 15.05.23
Veranstaltungsort: Am Neubauernweg bei Getränke Storz
Do., 18.05.23
Veranstaltungsort: Im Burschachen
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 21.05.23
Veranstaltungsort: Beim Bascheshof
So., 21.05.23
13:00 Uhr
Gegner: SV Harthausen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 21.05.23
15:00 Uhr
Gegner: SGM Zimmern II/Horgen I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 27.05.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 28.05.23
11:00 Uhr
Gegner: SGM Beffendorf/Hochmössingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Do., 01.06.23
-
So., 04.06.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 04.06.23
13:00 Uhr
Gegner: Spvgg Stetten-Lackendorf
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 04.06.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Bubsheim
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 11.06.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
und Dorfmitte
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
Fr., 23.06.23
-
So., 25.06.23
Veranstaltungsort: Am Theilenwald
Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr
Sa., 24.06.23
Veranstaltungsort: Grundschule
Veranstalter:
Grundschule Hardt und Arthur-Bantle-Halle
So., 25.06.23
anlässlich 30 Jahre Partnerschaft Hardt-Vandoncourt
Veranstaltungsort: Hardt/Locherhof
Veranstalter:
katholische und evangelische Kirchengemeinde
Sa., 08.07.23
-
So., 09.07.23
Veranstaltungsort: Obertischneckweg
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 30.09.23
-
So., 01.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 07.10.23
Sa., 14.10.23
-
So., 15.10.23
Sa., 21.10.23
Sa., 21.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 28.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 04.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Sälle 15
Sa., 18.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 19.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
Sa., 25.11.23
19:30 Uhr
Sa., 02.12.23
19:30 Uhr
Sa., 09.12.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 09.12.23
18:00 Uhr
Sa., 16.12.23
Mi., 07.02.24
Veranstaltungsort: Adolph-Kolping-Saal
Do., 08.02.24
09:00 Uhr
Die Narrenzunft besucht den Kindergarten, die Grundschule und die Gemeindeverwaltung
Sa., 10.02.24
So., 11.02.24
Veranstaltungsort: Dorfmitte und Arthur-Bantle-Halle
Di., 13.02.24
Sa., 16.03.24
-
So., 17.03.24
Frau
Doris Fleig
Sachbearbeitung Hauptamt
Fax:
07422 958830