Den bisherigen Ortsringkalender im PDF-Format gibt es nicht mehr; stattdessen werden in diesem Online-Kalender aus Gründen der besseren Aktualität alle Termine und Veranstaltungen aufgelistet. Falls dieser Veranstaltungskalender in gedruckter Version benötigt wird, kann bei der Gemeindeverwaltung ein übersichtlicher Excel-Export angefordert werden (Kontakdaten siehe unten).

Hallenbelegung

Veranstaltungskalender Werner-Staiger Halle

Veranstaltungskalender Arthur-Bantle Halle


Sa., 04.02.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 04.02.23
Bezirks-Winterwanderung bei Königsfeld
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Wanderführung Bezirksvorsitzende
Sa., 04.02.23
16:30 Uhr
TT Oberndorf-Boll (SG)

Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
So., 05.02.23
Sa., 11.02.23
ab 08:00 - 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Parkplatz bei der Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter:
TÜV SÜD
Sa., 11.02.23
09:00 Uhr
09.00 Uhr Gegner: VFB Sigmarswangen
10.30 Uhr Gegner: TV Epfendorf II

Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Sa., 11.02.23
16:30 Uhr
Gegner: TSV Endingen
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Mi., 15.02.23
Veranstaltungsort: Adolph-Kolping-Saal
Do., 16.02.23
Die Narrenzunft besucht den Kindergarten, die Grundschule und die Gemeindeverwaltung
Fr., 17.02.23
19:00 Uhr
Sa., 18.02.23
So., 19.02.23
Veranstaltungsort: Dorfmitte und Arthur-Bantle-Halle
Di., 21.02.23
Sa., 25.02.23
12:30 Uhr
12.30 Uhr Gegner: TTC Rottweil II
14.00 Uhr Gegner: SV Rosenfeld

Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Sa., 25.02.23
16:30 Uhr
16.30 Uhr Gegner: TTC Tuttlingen II
20.00 Uhr Gegner: TTC Wurmlingen II
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Di., 28.02.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Fr., 03.03.23
20:00 Uhr
Sa., 04.03.23
ca. 12:00 - 20:00 Uhr
Sa., 11.03.23
20:00 Uhr
Gegner: TG Schömberg II
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
So., 12.03.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 12.03.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Locherhof/Mariazell II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 12.03.23
15:00 Uhr
Gegner: SGM Bösingen II/Beffendorf I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Fr., 17.03.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter:
Sportkreisjugend Rottweil
Sa., 18.03.23
-
So., 19.03.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 18.03.23
16:30 Uhr
16.30 Uhr Gegner: TTC Schiltach
20.00 Uhr Gegner: TG Schwenningen III
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Sa., 18.03.23
16:30 Uhr
Gegner: TTC Vöhringen III

Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Sa., 18.03.23
17:00 Uhr
Gegner: TSV Hildrizhausen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 18.03.23
20:00 Uhr
So., 19.03.23
10:00 Uhr
Gegner: TV Aldingen III
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Mo., 20.03.23
18:00 Uhr
Mi., 22.03.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 25.03.23
-
So., 26.03.23
Sa., 25.03.23
09:00 Uhr
So., 26.03.23
Märzenbecher-Wanderung im Lippachtal
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Familie Huber
So., 26.03.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Hochmössingen/Aistaig
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 26.03.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Kolbingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Fr., 31.03.23
Generalversammlung
Veranstaltungsort: Gasthaus "Grüner Baum"
Sa., 01.04.23
-
So., 02.04.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 01.04.23
12:30 Uhr
12.30 Uhr Gegner: TTC Rottweil III
14.00 Uhr Gegner: SV Marschalkenzimmern II

Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
So., 02.04.23
11:00 Uhr
Gegner: TSV Eutingen II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Do., 13.04.23
Rundwanderung Fohrenbühl
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Hildegard Broghammer und Helmut Bohnet
Sa., 15.04.23
20:00 Uhr
Gegner: TT Heuberg (SG) II
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
So., 16.04.23
13:00 Uhr
Gegner: SGM Deißlingen II/Lauffen I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 16.04.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Waldmössingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Sa., 22.04.23
16:30 Uhr
16.30 Uhr Gegner: TTSB Aistaig
20.00 Uhr Gegner: TTC Vöhringen II
Veranstaltungsort: Werner-Staiger Halle
Sa., 22.04.23
19:30 Uhr
So., 23.04.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 23.04.23
Apfelblütenwanderung am Bodensee
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Hildegard Broghammer und Helmut Bohnet
Di., 25.04.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
So., 30.04.23
So., 30.04.23
11:00 Uhr
Gegner: TSV Frommern II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Mo., 01.05.23
Veranstaltungsort: Tischneck
Veranstalter: Radsportverein
So., 07.05.23
Veranstaltungsort: Christuskirche Locherhof
Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde
So., 07.05.23
13:00 Uhr
Gegner: SV Villingendorf II
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 07.05.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Villingendorf
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Do., 11.05.23
Wanderung bei Herrenzimmern
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Familie Arnault
Fr., 12.05.23
-
Mo., 15.05.23
Veranstaltungsort: Am Neubauernweg bei Getränke Storz
So., 14.05.23
Lautenbacher Hexensteig
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Familie Müller
Do., 18.05.23
Veranstaltungsort: Im Burschachen
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 21.05.23
13:00 Uhr
Gegner: SV Harthausen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 21.05.23
14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Beim Bascheshof
So., 21.05.23
15:00 Uhr
Gegner: SGM Zimmern II/Horgen I
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Do., 25.05.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 27.05.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 28.05.23
Wanderung der 6-er Gemeinschaft in Tennenbronn
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Schwarzwaldverein Tennenbronn
So., 28.05.23
11:00 Uhr
Gegner: SGM Beffendorf/Hochmössingen
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Do., 01.06.23
-
So., 04.06.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 04.06.23
13:00 Uhr
Gegner: Spvgg Stetten-Lackendorf
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
So., 04.06.23
15:00 Uhr
Gegner: SV Bubsheim
Veranstaltungsort: Sportplatz
Veranstalter: FC 1925 Hardt e.V.
Mi., 07.06.23
Wandertage im Bregenzerwald mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Ingrid und Josef Müller
Do., 08.06.23
Wandertage im Bregenzerwald mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Ingrid und Josef Müller
Fr., 09.06.23
Wandertage im Bregenzerwald mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Ingrid und Josef Müller
Sa., 10.06.23
Wandertage im Bregenzerwald mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Ingrid und Josef Müller
So., 11.06.23
Veranstaltungsort: Kath. Kirche St. Georg
und Dorfmitte
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
So., 11.06.23
Wandertage im Bregenzerwald mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Ingrid und Josef Müller
Mi., 21.06.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Do., 22.06.23
Wanderung bei Dautmergen
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Familie Ebert
Fr., 23.06.23
-
So., 25.06.23
Veranstaltungsort: Am Theilenwald
Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr
Sa., 24.06.23
Veranstaltungsort: Grundschule
Veranstalter:
Grundschule Hardt und Arthur-Bantle-Halle
Sa., 24.06.23
Sonnwendfeier auf dem Fohrenbühl
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Schwarzwaldverein Schramberg
So., 25.06.23
anlässlich 30 Jahre Partnerschaft Hardt-Vandoncourt
Veranstaltungsort: Hardt/Locherhof
Veranstalter:
katholische und evangelische Kirchengemeinde
So., 02.07.23
Von St. Georgen nach Triberg mit dem Schwarzwaldverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Stefan Michler
Sa., 08.07.23
-
So., 09.07.23
Veranstaltungsort: Obertischneckweg
Veranstalter: Radsportverein
Do., 13.07.23
Wanderung zum Teufensee
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Familie Hug
Fr., 14.07.23
Bergwandern im Karwendelgebiet
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Anja und Markus
Sa., 15.07.23
Bergwandern im Karwendelgebiet
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Anja und Markus
So., 16.07.23
Bergwandern im Karwendelgebiet
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Anja und Markus
Mo., 17.07.23
Bergwandern im Karwendelgebiet
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Anja und Markus
Do., 20.07.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Do., 10.08.23
Zum Waldcafe mit den Hedwigs
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Hedwig Flaig und Hedwig Schmid
So., 20.08.23
Sankenbachsteig
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung Susanne und Bernhard Ganter
So., 03.09.23
Wandern in Linach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Daniel Olipitz
Do., 14.09.23
Wanderung bei Schenkenzell-Wittichen
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Renate Valenta
Sa., 16.09.23
Di., 19.09.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
So., 24.09.23
Bezirks-Herbstwanderung bei Gengenbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Bezirksvorsitzende
Sa., 30.09.23
-
So., 01.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 30.09.23
Sa., 07.10.23
Sa., 07.10.23
Metzelsupp-Wanderung mit dem Ortsverein Lauterbach
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Schwarzwaldverein Lauterbach
So., 08.10.23
Do., 12.10.23
Energielehrpfad im Linachtal
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Familie Huber
Sa., 14.10.23
-
So., 15.10.23
Mi., 18.10.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 21.10.23
Sa., 21.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 22.10.23
Vögelesteintour bei Gutach mit der Partnergemeinde Vandoncourt
Veranstalter: Schwarzwaldverein Ortsgruppe Hardt
Führung: Reinhold Broghammer
Sa., 28.10.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Mi., 01.11.23
Sa., 04.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Sälle 15
So., 05.11.23
Wanderplan-Besprechung
Veranstaltungsort: Freizeitpark Hardt
Sa., 11.11.23
So., 12.11.23
Mi., 15.11.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 18.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
So., 19.11.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde
Sa., 25.11.23
19:30 Uhr
So., 26.11.23
Wanderabschluss
Veranstaltungsort: Gasthaus "Grüner Baum"
So., 26.11.23
Sa., 02.12.23
19:30 Uhr
Sa., 09.12.23
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Veranstalter: Radsportverein
Sa., 09.12.23
18:00 Uhr
So., 10.12.23
Di., 12.12.23
Veranstaltungsort: Rathaus, Sitzungssaal
Veranstalter: Gemeindeverwaltung
Sa., 16.12.23
Sa., 06.01.24
18:00 Uhr
Mi., 31.01.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Arthur-Bantle-Halle
Mi., 07.02.24
Veranstaltungsort: Adolph-Kolping-Saal
Do., 08.02.24
09:00 Uhr
Die Narrenzunft besucht den Kindergarten, die Grundschule und die Gemeindeverwaltung
Sa., 10.02.24
So., 11.02.24
Veranstaltungsort: Dorfmitte und Arthur-Bantle-Halle
Di., 13.02.24
Sa., 16.03.24
-
So., 17.03.24
Di., 30.04.24
Mi., 01.05.24
Veranstaltungsort: Tischneck
Veranstalter: Radsportverein
Frau
Doris Fleig
Sachbearbeitung Hauptamt
Fax:
07422 958830